Partager :

  • Facebook
  • Twitter
  • Digg
  • Digg

LILA - Comité de la Ligue Internationale de la Librairie Ancienne (ILAB/LILA)

Président


Gonzalo Fernandéz Pontes

Núñez de Balboa 19, local 1
E-28001 Madrid
SPAIN


Emailinfo@pontesmaps.com

www.pontesmaps.com

Vice-Président


Sally Burdon

Asia Bookroom
Unit 2, 1 -3 Lawry Place
Macquarie, ACT 2614
AUSTRALIA

Emailbooks@AsiaBookroom.com

www.AsiaBookroom.com

Sally Burdon est aussi responsable du Programme International de Mentorat de LILA. 

Secrétaire Général


Michel Bouvier

Librairie Michel Bouvier
14, Rue Visconti
75006 PARIS
FRANCE

Emailmbouvier@noos.fr

www.votrelibraire.fr/bouvier

Trésorier


Rob Shepherd

Sangorski & Sutcliffe
46 Curzon Street
London W1J 7UH
UNITED KINGDOM

Email: rjs@bookbinding.co.uk

www.bookbinding.co.uk

Commité


Stuart Bennett

Stuart Bennett Rare Books
P.O. Box 561
Belmont MA 02478
USA

Email: stuart@sbrarebooks.com

www.sbrarebooks.com

Stuart Bennett est aussi responsable du Programme International de Mentorat de LILA. 

Commité

 

Fabrizio Govi

Via Bononcini, 24
I-41124 Modena
ITALY

Emailinfo@libreriagovi.com

www.libreriagovi.com

 

Fabrizio Govi est aussi responsable du Prix LILA Breslauer de la Bibliographie 2018. 

Commité

 

Robert Schoisengeier

Burgring 1 + 3
A-1010 Wien
AUSTRIA

Emailoffice@burgverlag.com

http://www.burgverlag.com/

Commité

 

Michael (Oscar) Graves-Johnston

54 Stockwell Park Road
London
SW9 0DA
UNITED KINGDOM

EmailBooks@Graves-Johnston.com

www.Graves-Johnston.com

 

Michael (Oscar) Graves-Johnston est aussi responsable de tous concernant ILAB StolenBook.org. (Security Chair)

Président sortant

 

Norbert Donhofer 

Taborstrasse 64/Top 18
A-1020 Vienna
AUSTRIA

Emailnorbert.donhofer@antiquariat-donhofer.at

www.antiquariat-donhofer.at

Secrétaire


N. Marsh

Email: secretary@ilab.org

Web Editor


A. Elstner

Email: editor@ilab.org